ЛСВ консультант - Нормуємо усіх: погрузка или выгрузка тарно-упаковочных и штучных грузов погрузчиками грузоподъемностью до 1,5 т
HyperLink
GooglePlay   Facebook   VKontakte   LinkedIn   YouTube
 
укр  
   рус  
Частину функцій вимкнено.
Вхід   Реєстрація


GooglePlay   Facebook   VKontakte   LinkedIn   YouTube

НОРМУЄМО УСІХ

Погрузочно-разгрузочные работы с применением погрузчиков


Грузчик, Водитель погрузчика

Погрузка или выгрузка тарно-упаковочных и штучных грузов погрузчиками
грузоподъемностью до 1,5 т


Содержание работы:
Только формирование или расформирование пакетов, т.е. взятие груза в вагоне, автомобиле, на складе и укладка на поддон или снятие груза с поддона и укладка в вагоне, автомобиле, на складе, перемещение груза погрузчиком с вилочным захватом и укладка его в штабель (снятие со штабеля).

Нормами времени предусмотрены и отдельно не нормируются:

- подкатка и откатка груженого и порожнего железнодорожного подвижного состава по фронту погрузки (выгрузки), перегрузки на расстояние до 15 м с расцепкой вагонов;
- подъезд (отъезд) автотранспорта к месту погрузки (выгрузки) груза;
- накладка и снятие закруток с дверей вагонов, контейнеров, бортов железнодорожных платформ и автотранспорта; подвозка (подноска) порожних поддонов к месту погрузки (выгрузки) в пределах фронта работы в процессе выполнение погрузочно-разгрузочных работ; сепарирование грузов, отделение одной партии грузов от другой;
- экипировка погрузочно-разгрузочных маши (снабжение водой, смазочными материалами, топливом и т.п.);
- кантовка катно-бочковых грузов, установка на уторы и крепление на месте складирования;
- перемещение грузов внутри железнодорожного вагона или автомобиля.

Нормы выработки и времени рассчитаны на перемещение погрузчиков по фронту работ до 50 м. В тех случаях, когда по условиям производства рабочие в течение смены вынуждены переходить из одной рабочей зоны в другую, находящуюся на расстоянии более 200 м, устанавливается норма времени на дополнительные переходы рабочих из расчета 0,2 ч на 1 км для каждого рабочего. При погрузке, выгрузке и перегрузке груза, требующего специальных устройств для его крепления (длинномерные, негабаритные и особо громоздкие грузы), нормы времени и выработки устанавливаются отдельно. Для случаев, когда при однородном грузе и однородной таре масса отдельных мест неодинакова, применяются нормы выработки и нормы времени из расчета средней массы места. .

Вид груза... Масса места, кг., до / Состав бригады ............................. 
Тип погрузчика ...................................................................
Общая масса груза, тонн ....................................................  Норма времени на объем работ для водителя погрузчика, чел.-час. ................ 0,0694
Норма времени на объем работ для грузчиков, чел.-час. ................................... 0,2780
Норма выработки на бригаду, тонн/час. ............................................................... 115,3
                                                                                                                                  


Если по условиям производства рабочие в течение смены вынуждены переходить из одной рабочей зоны в другую, находящуюся на расстоянии более 200 м, устанавливается норма времени на дополнительные переходы их расчета 0,2 ч на 1 км для каждого рабочего. каждого рабочего./span>

Нормативна база : Единые нормы выработки и времени на вагонные, автотранспортные и складские погрузочно-разгрузочные работы. (1987), Нормативы времени на погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые на железнодорожном, водном и автомобильном транспорте. (1987).

ПОДІЛИТИСЯ  FB  VK  IN  TW
Тут є тисячі норм часу, виробітку, обслуговування чи чисельності на різні види робіт, для різних професій і посад. Вони взяті зі збірників норм, які офіційно видані та рекомендовані до застосування.
 
Тут можна замовити паперові копії численних збірників норм або кваліфікаційних довідників. Текст або числа на сайті - це добре, але часом потрібний і сам документ. Саме для цього тут і створено такий розділ.
 
Тут ви знайдете класифікатори професій та усі випуски ДКХП, ЕТКС, КСДС. Також у цьому розділі десятки тисяч посадових інструкцій для керівників, фахівців, службовців та робітників.
 
Оцінювати персонал завжди клопітно. У цьому розділі можна в автоматизованому режимі оцінити компетенції працівників, провести грейдування персоналу. Ви просто вибираєте підходящий варіант, а все інше робить сайт.
 
Про ощадливе виробництво написано багато книжок, але із практикою впровадження завжди складності. Тут не лише інформація, а й автоматизоване вирішення найважливіших завдань TPM та 7QCT.
Контакти: пошт@, тел. +38 (067) 664-92-42, Skype   Viber   WhatsApp   Telegram © Лучанінов С.В., 2013
     Версія від 29.03.2022